Seitenbereiche

Team

Geschäftsführung

Eckhard Wegener

Steuerberater, Geschäftsführer, Landwirtschaftliche Buchstelle

  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
  • Kooperationen in der Landwirtschaft
  • Besteuerung der Personengesellschaften
  • wirtschaftliche und steuerliche Fragen der Zuckerrübenlogistik
Eckhard Wegener

Hermann Fricke

Steuerberater, Geschäftsführer

  • Besteuerung von Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Existenzgründungs- und Finanzierungsberatung
  • Umwandlungen
  • Besteuerung der Energieerzeugung aus nachwachsenden Rohstoffen
Hermann Fricke

Jan Eike Busse

Steuerberater/RA/FAfStR, Geschäftsführer, Landwirtschaftliche Buchstelle

  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
  • Beratung von Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Unternehmensnachfolgeberatung
  • Erbschaft- und Schenkungsteuer
  • Bewertungsfragen
  • Steuerstrafrecht
Jan Eike Busse

Dr. Jörg Baumgarten

Steuerberater, Geschäftsführer

  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
  • Beratung von Einzelunternehmen, Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Unternehmensnachfolgeberatung
  • Erbschaft- und Schenkungsteuer
  • Bewertungsfragen
  • Steuerstrafrecht
Dr. Jörg Baumgarten

Dr. Golo-Friedrich Bauermeister-Haxel

Steuerberater, Geschäftsführer

  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
  • Beratung von Forstbetrieben
  • Erneuerbare Energien
  • Kooperationen in der Landwirtschaft
Dr. Golo-Friedrich Bauermeister-Haxel

Steuerberaterinnen / Steuerberater

Elke Battermann

Steuerberaterin

  • Beratung gewerblicher Betriebe, Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Umsatzsteuerrecht
Elke Battermann

Nora Böker

Steuerberaterin, Landwirtschaftliche Buchstelle

  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
  • Beratung gewerblicher Betriebe, Personen- und Kapitalgesellschaften
Nora Böker

Christian Krebs

Dipl.-Ök., Steuerberater

  • Erstellung von Jahres- und Konzernabschlüssen
  • Besteuerung von Personen- und Kapitalgesellschaften
Christian Krebs

Dagmar Peters

Bilanzbuchhalterin, Steuerberaterin

  • Besteuerung von Personengesellschaften, Grundstücks- und Erschließungsunternehmen
  • Kooperationen im Bereich der Zuckerrübenlogistik
Dagmar Peters

Heinrich Sandvoß

Steuerberater, Landwirtschaftliche Buchstelle

  • Erbschaft- und Schenkungsteuer
  • Bewertungsrecht
  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
Heinrich Sandvoß

Philipp Sandvoß

M. Sc. agr. Steuerberater

  • Beratung gewerblicher Betriebe, Personen- und Kapitalgesellschaften
  • Besteuerung der Energieerzeugung aus nachwachsenden Rohstoffen
  • Kooperationen im Bereich der Zuckerrübenlogistik
Philipp Sandvoß

Sigrid Schenk

Dipl.-Ing. agr., Steuerberaterin, Landwirtschaftliche Buchstelle

  • Landwirtschaftliche Steuerberatung
  • Kooperationen in der Landwirtschaft
  • Besteuerung der Energieerzeugung aus nachwachsenden Rohstoffen
Sigrid Schenk

Mitarbeitende

Marita Brandes

Marita Brandes

Sonja Brasas

Dipl.-Oec.

Sonja Brasas

Daniel Brügesch

Auszubildender

Daniel Brügesch

Mareike Cesovic

Steuerfachangestellte

Mareike Cesovic

Anne Deutsch

Steuerfachangestellte

Anne Deutsch

Nadeschda Dewald

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Nadeschda Dewald

Frauke Ewen

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Frauke Ewen

Katrin Fichtner

Steuerfachangestellte

Katrin Fichtner

Anke Fricke

Verwaltung

Anke Fricke

Ewelina Garbe

Ewelina Garbe

Fabian Grüssing

M.Sc. Agribusiness, Steuerfachangestellter, Steuerberateranwärter

Fabian Grüssing

Melanie Gutsch

Sekretariat, Empfang

Melanie Gutsch

Jette Haarstrich

Sekretariat, Empfang

Jette Haarstrich

Anke Hansen

Steuerfachangestellte

Anke Hansen

Karl Heinz Hauer

Karl Heinz Hauer

Till Henning

Auszubildender

Till Henning

Kathrin Hilmer

Steuerfachangestellte

Kathrin Hilmer

Robin Horst

Steuerfachangestellter

Robin Horst

Katja Jansen

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Katja Jansen

Claudia Kempin

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Claudia Kempin

Birgit Klauke-Osterland

Birgit Klauke-Osterland

Peter Krampitz

Steuerfachangestellter, Fachassistent Lohn und Gehalt

Peter Krampitz

Andrea Liedtke-Schubert

Verwaltung

Andrea Liedtke-Schubert

Silke Löding-Haarstrich

Sekretariat, Empfang

Silke Löding-Haarstrich

Antje Müller

Steuerfachangestellte

Antje Müller

Wiebke Ohle

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Rechnungswesen und Controlling

Wiebke Ohle

Kai Osterkamp

Steuerfachangestellter

Kai Osterkamp

Henning Rasch

Steuerfachangestellter

Henning Rasch

Julia Renner

Steuerfachangestellte

Julia Renner

Harm-Henrik Riekeberg

Steuerfachangestellter

Harm-Henrik Riekeberg

Steffen Rohde

Steuerfachangestellter, Steuerfachwirt

Steffen Rohde

Angela Sandvoß

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Angela Sandvoß

Kevin Schäfer

Auszubildender

Kevin Schäfer

Jürgen Schaper

Steuerfachangestellter

Jürgen Schaper

Malte Schneemann

Steuerfachangestellter

Malte Schneemann

Inga Vetter

Sekretariat, Empfang

Inga Vetter

Albert Wagner

Bachelor of Laws (LL.B.), Steuerfachangestellter

Albert Wagner

Susanne Waltz

Steuerfachangestellte

Susanne Waltz

Meike Willuhn

Sekretariat, Empfang

Meike Willuhn

Petra Witte

Steuerfachangestellte

Petra Witte

Klaus Wittenberg

Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellter

Klaus Wittenberg
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.